MENU COMPETIÇÕES GUIA WAVESCHECK
Pacific Paddle Games 2018
Boletim diário # dia 2
Por Alex Araujo em 07/10/18
Confira o segundo dia de competição em Dana Point.
720x1280
IMG--WA, Pacific Paddle Games 2018 Foto: Gianisa Vecco/SupClub

 

Hoje rola o último dia de disputas do Pacific Paddle Games 2018, e teremos o restante das disputas das categorias Race Técnico.

Ontem o Brasil fez bonito tanto na prova elite com Guilherme dos Reis quanto na categoria Pro Junior com os atletas David Leão e Guilherme Cunha.

Hoje Guilherme dos Reis tem briga de cachorro grande pela frente, já que agora todas as baterias são eliminatórias.

Confira a previsão das ondas para hoje:

Hoje as ondas devem mater as mesmas condições do sábado, entram do quadrante sul, de 4 a 6 pés e o vento na parte da manhã tem intensidade fraca, aumentando consideravelmente no decorrer do dia.

Aguardem mais informações nas próximas atualizações.

Cronograma de hoje:

 

Domingo 07/10/2018

6:30AM - 11:15AM Athlete Check-in

8:00AM - 9:00AM FREE Yoga w/Gerry Lopez (Maui Jim) | RSVP

8:00AM - 8:15AM Open Division Technical Race Briefing + Marshalling

8:15AM - 10:00AM Open Division Technical Races

8:15AM - 9:15AM Open Men Technical 14'&U / Recreational 12'U / Prone 12'&U

8:45AM - 9:45AM Open Women Technical 14'&U / Recreational 12'U / Prone 12'&U

9:00AM - 4:00PM Demo Zone Open

9:00AM - 10:00AM InZane Grom Clinic w/Zane Schweitzer

9:45AM - 10:00AM Beginner Youth Super Grom Race

10:00AM - 10:30AM Beach Clean Up w/Zane Schweitzer & Sustainable Surf

10:00AM - 11:00AM FREE Orangetheory Fitness Class | RSVP

10:00AM - 10:15AM Youth Division Technical Race Briefing + Marshalling

10:15AM - 10:45AM Youth Division Technical Races

10:15AM - 10:35AM Youth 12-14 Boys

10:17AM - 10:37AM Youth 12-14 Girls

10:19AM - 10:39AM Youth 11-U Boys + Girls

10:45AM - 11:15AM Water Activity Break

10:50AM - 11:20AM SUPER GROM / YOUTH TECHNICAL / PRO & OPEN PRONE TECHNICAL / PRO PRONE COMBINED AWARDS

11:15AM - 11:30AM Pro Men's Briefing + Marshalling

11:30AM - 12:30PM FREE Vinyasa Flow Yoga (EPIC Yoga) | RSVP

11:30AM - 12:00PM Pro Men's Technical Quarter Final Heat 1

12:00PM - 12:30PM Pro Men's Technical Quarter Final Heat 2

12:30PM - 1:00PM Pro Men's Technical Quarter Final Heat 3

1:00PM - 1:30PM Pro Men's Technical Quarter Final Heat 4

1:30PM - 2:00PM Water Activity Break

2:00PM - 3:00PM FREE Pilates w/Club Pilates | RSVP

2:00PM - 2:30PM Pro Men's Technical Semi Final Heat 1

2:30PM - 3:00PM Pro Men's Technical Semi Final Heat 2

3:00PM - 4:00PM FREE Family Yoga w/Jaysea Devoe (Sea Vibes) | RSVP

3:00PM - 3:15PM Open Women Technical Surf Race

3:15PM - 3:30PM Open Men Technical Surf Race

3:30PM - 4:00PM Pro Women's Technical Final

4:00PM - 4:30PM Pro Men's Technical Final

4:30PM - 4:45PM Relay Briefing + Marshalling

4:45PM - 5:15PM Relay

5:15PM - 5:45PM OPEN TECHNICAL / PRO TECHNICAL / PRO COMBINED AWARDS

6:30PM - 9:30PM PPG After-Party + SUP Awards | VOTE | GET TICKETS

Veja também
W2 Downwind

W2 Downwind

Confira os Resultados!

W2 Downwind

W2 Downwind

Confira ao vivo!

CBSUP divulga ranking

CBSUP divulga ranking

Campeões Brasileiros 2018!

Rei e Rainha do Mar

Rei e Rainha do Mar

Evento chega em Ubatuba

Red Bull Heavy Water 2018

Red Bull Heavy Water 2018

Treino da elite.

Tríplice Coroa 2018

Tríplice Coroa 2018

Palavra dos atletas!

Barra Paddle Sup Race

Barra Paddle Sup Race

Porto da Barra recebe evento

Aloha Spirit Downwind

Aloha Spirit Downwind

Confira os Resultados!

Aloha Spirit Downwind

Aloha Spirit Downwind

Acompanhe ao vivo!

Red Bull Heavy Water 2018

Red Bull Heavy Water 2018

Evento em espera

Spot Paddle

Spot Paddle

Confira os Resultados!

Pensamento forte

Pensamento forte

Vinni Martins chega no Topo.

Tríplice Coroa 2018

Tríplice Coroa 2018

Acompanhe ao vivo!

Red Bull Heavy Water 2018

Red Bull Heavy Water 2018

Swell chega junto

Jogos Radicais Urbanos

Jogos Radicais Urbanos

Palavra dos atletas!

Campeã em foco

Campeã em foco

Aline Adisaka