MENU COMPETIÇÕES GUIA WAVESCHECK
Mini Circuito Universo Paddle
Galeria de fotos!
Por Alex Araujo em 09/10/18
Confira a galeria de fotos registrada por Guilherme Rivera.
Mini Circuito Universo Paddle 2018 Foto: Guilherme Rivera
Mini Circuito Universo Paddle 2018 Foto: Guilherme Rivera

Rolou neste sábado a V Etapa do Campeonato Estadual do Rio de Janeiro de Sup Race.

O evento também foi válido como terceira etapa do Mini Circuito Universo Paddle.

A etapa contou com um grande público e reuniu vários nomes do SUP no estado, e foi uma grande festa de confraternização do SUP Carioca.

Marcio Adriani venceu a 12.6 elite masculino e Ursula Schumm mostrou muita força e foi a grande campeã da categoria 12.6 Elite Feminino 

O fotografo Guilherme Rivera esteve presente no evento e com sua lente registrou belos momento da prova.

RESULTADO TODAS CATEGORIAS MASCULINO


Fun Race Iniciante

1-Diego Rangel

2-Arthur Silva Dos Santos

3-Gustavo Carvalho

4-Sérgio Monteiro Vale

5-Anselmo Gomes

6-Alan Jonnes

7-Gilvan Neto

8-Pirre Lima Martins Barros

9-Paulo Diniz

 

Fun Race Open 

1-Anderson Miranda

2-Luiz Juan Couto Moura

3-Rafael Vasconcellos

4-Andre Rios

5-Leandro Sauer

 

Fun Race Master

1-Marcio Saldanha

2-André Gianelli

3-Carlos Eduardo Hoehm

4-Claudio Sternberg

 

Fun Race Super Master

1-Vidal Neto

2-Jeferson Coelho

3-Luciano Jamas

4-Paulo Sérgio Monteiro

 

Race Amador Open

1-Raphael Laporta

2-Mario Olivetti

3-Charles Nabil

4-Rafael Costa

5-Adrian

6-Diego Brandao

7-Leonardo Guinancio

8-Ulisses Reis da Silva

 

Race Amador Master

1-Wallace Duarte

2-Anderson Peixe

3-Daniel Grozdea

 

Race Pro 12.6

1-Marcio Adriani

2-Vitor Salles

3-Jefferson Gaudard

4-Daniel Andrade

5-Léo Lorrang

6-Adelson Jr.

 

Race 14 pés

1-Daniel Fernandes

2-André Rosa

3-Leonardo Ribeiro

4-Lui Werner Formaggini

5-Alexandre Loyo

 

Categoria Legend

1-Jairo Gavazzoni

2-Fernando Carraresi

3-Luis Epifânio

4-Macarra Viana

5-Adelson Tavares

6-Falcão

7-Moyses Mendonça

8-Paulo Gutmann

9-Rubinho Babo



RESULTADOS TODAS CATEGORIAS FEMININO

Fun Race Iniciante

1-Simone elite

2-Sandra Klatsch

3-Maria Fernanda

4-Patricia Gutmann

 

Fun Race Open

1- Ana Luíza

 

Fun Race Master

1-Adriana Saraiva

2-Joelma Santos

 

Race Amador Open

1-Adriana Silva

2-Brígida Reigota

 

Race Amador Master

1-Sonia

2-Renata Lopes

3-Eneida França

 

Race pro 12.6

1-Ursula Schumm

2-Patrícia Mesquita

3-Daniele Gregory

4-Tina Andersen

 

Veja também
Sunset Beach Pro

Sunset Beach Pro

Taitiano Poenaiki Raioha vence a etapa

Sunset Beach Pro

Sunset Beach Pro

Assista ao vivo!

Sunset Beach Pro

Sunset Beach Pro

Fiona Wylde vence o Sunset Beach Pro

Sunset Beach Pro

Sunset Beach Pro

Assista ao vivo!

Sunset Beach pro

Sunset Beach pro

Tops de molho

Sunset Beach Pro

Sunset Beach Pro

Mais um dia de descanso

Sunset Beach Pro

Sunset Beach Pro

Day OFF

Sunset Beach Pro

Sunset Beach Pro

Bernardo Otero reforça o time brazuca no Hawaii

Sunset Beach Pro

Sunset Beach Pro

Baterias na água

Sunset Beach Pro

Sunset Beach Pro

Evento adiado

APP World Tour

APP World Tour

Sunset Beach Pro

APP World Tour

APP World Tour

Sunset Beach Pro

APP World Tour

APP World Tour

Parceria de Peso

Sunset Beach Pro

Sunset Beach Pro

Meca do surf recebe etapa

Rei e Rainha do Mar

Rei e Rainha do Mar

Copacabana encerra o evento

CBSUP

CBSUP

Calendário 2019