MENU COMPETIÇÕES GUIA WAVESCHECK
Mini Circuito Universo Paddle
Galeria de fotos!
Por Alex Araujo em 09/10/18
Confira a galeria de fotos registrada por Guilherme Rivera.
Mini Circuito Universo Paddle 2018 Foto: Guilherme Rivera
Mini Circuito Universo Paddle 2018 Foto: Guilherme Rivera

Rolou neste sábado a V Etapa do Campeonato Estadual do Rio de Janeiro de Sup Race.

O evento também foi válido como terceira etapa do Mini Circuito Universo Paddle.

A etapa contou com um grande público e reuniu vários nomes do SUP no estado, e foi uma grande festa de confraternização do SUP Carioca.

Marcio Adriani venceu a 12.6 elite masculino e Ursula Schumm mostrou muita força e foi a grande campeã da categoria 12.6 Elite Feminino 

O fotografo Guilherme Rivera esteve presente no evento e com sua lente registrou belos momento da prova.

RESULTADO TODAS CATEGORIAS MASCULINO


Fun Race Iniciante

1-Diego Rangel

2-Arthur Silva Dos Santos

3-Gustavo Carvalho

4-Sérgio Monteiro Vale

5-Anselmo Gomes

6-Alan Jonnes

7-Gilvan Neto

8-Pirre Lima Martins Barros

9-Paulo Diniz

 

Fun Race Open 

1-Anderson Miranda

2-Luiz Juan Couto Moura

3-Rafael Vasconcellos

4-Andre Rios

5-Leandro Sauer

 

Fun Race Master

1-Marcio Saldanha

2-André Gianelli

3-Carlos Eduardo Hoehm

4-Claudio Sternberg

 

Fun Race Super Master

1-Vidal Neto

2-Jeferson Coelho

3-Luciano Jamas

4-Paulo Sérgio Monteiro

 

Race Amador Open

1-Raphael Laporta

2-Mario Olivetti

3-Charles Nabil

4-Rafael Costa

5-Adrian

6-Diego Brandao

7-Leonardo Guinancio

8-Ulisses Reis da Silva

 

Race Amador Master

1-Wallace Duarte

2-Anderson Peixe

3-Daniel Grozdea

 

Race Pro 12.6

1-Marcio Adriani

2-Vitor Salles

3-Jefferson Gaudard

4-Daniel Andrade

5-Léo Lorrang

6-Adelson Jr.

 

Race 14 pés

1-Daniel Fernandes

2-André Rosa

3-Leonardo Ribeiro

4-Lui Werner Formaggini

5-Alexandre Loyo

 

Categoria Legend

1-Jairo Gavazzoni

2-Fernando Carraresi

3-Luis Epifânio

4-Macarra Viana

5-Adelson Tavares

6-Falcão

7-Moyses Mendonça

8-Paulo Gutmann

9-Rubinho Babo



RESULTADOS TODAS CATEGORIAS FEMININO

Fun Race Iniciante

1-Simone elite

2-Sandra Klatsch

3-Maria Fernanda

4-Patricia Gutmann

 

Fun Race Open

1- Ana Luíza

 

Fun Race Master

1-Adriana Saraiva

2-Joelma Santos

 

Race Amador Open

1-Adriana Silva

2-Brígida Reigota

 

Race Amador Master

1-Sonia

2-Renata Lopes

3-Eneida França

 

Race pro 12.6

1-Ursula Schumm

2-Patrícia Mesquita

3-Daniele Gregory

4-Tina Andersen

 

Veja também
W2 Downwind

W2 Downwind

Confira os Resultados!

W2 Downwind

W2 Downwind

Confira ao vivo!

CBSUP divulga ranking

CBSUP divulga ranking

Campeões Brasileiros 2018!

Rei e Rainha do Mar

Rei e Rainha do Mar

Evento chega em Ubatuba

Red Bull Heavy Water 2018

Red Bull Heavy Water 2018

Treino da elite.

Tríplice Coroa 2018

Tríplice Coroa 2018

Palavra dos atletas!

Barra Paddle Sup Race

Barra Paddle Sup Race

Porto da Barra recebe evento

Aloha Spirit Downwind

Aloha Spirit Downwind

Confira os Resultados!

Aloha Spirit Downwind

Aloha Spirit Downwind

Acompanhe ao vivo!

Red Bull Heavy Water 2018

Red Bull Heavy Water 2018

Evento em espera

Spot Paddle

Spot Paddle

Confira os Resultados!

Pensamento forte

Pensamento forte

Vinni Martins chega no Topo.

Tríplice Coroa 2018

Tríplice Coroa 2018

Acompanhe ao vivo!

Red Bull Heavy Water 2018

Red Bull Heavy Water 2018

Swell chega junto

Jogos Radicais Urbanos

Jogos Radicais Urbanos

Palavra dos atletas!

Campeã em foco

Campeã em foco

Aline Adisaka