MENU COMPETIÇÕES GUIA WAVESCHECK
Mini Circuito Universo Paddle
Galeria de fotos!
Por Alex Araujo em 09/10/18
Confira a galeria de fotos registrada por Guilherme Rivera.
Mini Circuito Universo Paddle 2018 Foto: Guilherme Rivera
Mini Circuito Universo Paddle 2018 Foto: Guilherme Rivera

Rolou neste sábado a V Etapa do Campeonato Estadual do Rio de Janeiro de Sup Race.

O evento também foi válido como terceira etapa do Mini Circuito Universo Paddle.

A etapa contou com um grande público e reuniu vários nomes do SUP no estado, e foi uma grande festa de confraternização do SUP Carioca.

Marcio Adriani venceu a 12.6 elite masculino e Ursula Schumm mostrou muita força e foi a grande campeã da categoria 12.6 Elite Feminino 

O fotografo Guilherme Rivera esteve presente no evento e com sua lente registrou belos momento da prova.

RESULTADO TODAS CATEGORIAS MASCULINO


Fun Race Iniciante

1-Diego Rangel

2-Arthur Silva Dos Santos

3-Gustavo Carvalho

4-Sérgio Monteiro Vale

5-Anselmo Gomes

6-Alan Jonnes

7-Gilvan Neto

8-Pirre Lima Martins Barros

9-Paulo Diniz

 

Fun Race Open 

1-Anderson Miranda

2-Luiz Juan Couto Moura

3-Rafael Vasconcellos

4-Andre Rios

5-Leandro Sauer

 

Fun Race Master

1-Marcio Saldanha

2-André Gianelli

3-Carlos Eduardo Hoehm

4-Claudio Sternberg

 

Fun Race Super Master

1-Vidal Neto

2-Jeferson Coelho

3-Luciano Jamas

4-Paulo Sérgio Monteiro

 

Race Amador Open

1-Raphael Laporta

2-Mario Olivetti

3-Charles Nabil

4-Rafael Costa

5-Adrian

6-Diego Brandao

7-Leonardo Guinancio

8-Ulisses Reis da Silva

 

Race Amador Master

1-Wallace Duarte

2-Anderson Peixe

3-Daniel Grozdea

 

Race Pro 12.6

1-Marcio Adriani

2-Vitor Salles

3-Jefferson Gaudard

4-Daniel Andrade

5-Léo Lorrang

6-Adelson Jr.

 

Race 14 pés

1-Daniel Fernandes

2-André Rosa

3-Leonardo Ribeiro

4-Lui Werner Formaggini

5-Alexandre Loyo

 

Categoria Legend

1-Jairo Gavazzoni

2-Fernando Carraresi

3-Luis Epifânio

4-Macarra Viana

5-Adelson Tavares

6-Falcão

7-Moyses Mendonça

8-Paulo Gutmann

9-Rubinho Babo



RESULTADOS TODAS CATEGORIAS FEMININO

Fun Race Iniciante

1-Simone elite

2-Sandra Klatsch

3-Maria Fernanda

4-Patricia Gutmann

 

Fun Race Open

1- Ana Luíza

 

Fun Race Master

1-Adriana Saraiva

2-Joelma Santos

 

Race Amador Open

1-Adriana Silva

2-Brígida Reigota

 

Race Amador Master

1-Sonia

2-Renata Lopes

3-Eneida França

 

Race pro 12.6

1-Ursula Schumm

2-Patrícia Mesquita

3-Daniele Gregory

4-Tina Andersen

 

Veja também
Neutrox Weekend

Neutrox Weekend

Inscrições Abertas

Euro Tour

Euro Tour

Vendée Gliss

APP World Tour

APP World Tour

London SUP

Manifesto Paddle League

Manifesto Paddle League

Mudança no ar

Taiwan Paddle Games 2019

Taiwan Paddle Games 2019

Dani Hasulyo e Soni Honschield vencem

Barranca ALAS Latin Pro

Barranca ALAS Latin Pro

Peru domina a competição

Rei de Búzios 2019

Rei de Búzios 2019

Evento promete uma grande encontro

Carolina CUP 2019

Carolina CUP 2019

Michael Booth é Bicampeão

SUP world

SUP world

Shakira Westdrop no pódio

SUP Nordeste

SUP Nordeste

Itacaré Paddle Race

APP World Tour

APP World Tour

London SUP Open

SUP World

SUP World

SUP Rome

CBVAA

CBVAA

Brasileiro de VA'A Velocidade

SUP World

SUP World

Barranca Latin Pro 2019

APP World Tour

APP World Tour

US CUP 2019

Sup News

Sup News

APP World Tour